Новая картина Акана Сатаева выходит на российский кинорынок

10 Января 2019, 19:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта inform.kz 10 Января 2019, 19:10
10 Января 2019, 19:10
2993
Фото: Фото с сайта inform.kz

Премьерный показ картины состоится уже 21 марта в рамках Almaty Moscow Film Festival в Москве. 

Фильм казахстанского кинорежиссёра Акана Сатаева "Бизнесмены" выходит в российский кинопрокат, передаёт МИА "Казинформ".

Премьерный показ картины состоится уже 21 марта в рамках Almaty Moscow Film Festival, который впервые пройдёт в столице РФ.

В "Бизнесменах" Акана Сатаева, которые были представлены казахстанскому зрителю в конце 2018 года, показана общая для Казахстана и России атмосфера 90-ых годов. Это был период распада большой страны, но также и становления новой реальности, важную роль в которой играли именно коммерсанты. Та эпоха стала стартовой площадкой для многих из тех, кто сегодня возглавляет списки казахстанского и российского Forbes.

"В картине показаны жизненные пути предпринимателей 90-х, что одинаково близко как казахстанцам, так и россиянам. Надеемся, что фильм понравится и российскому зрителю. Казахстанское кино с каждым годом выходит на более качественный уровень. Российские дистрибьюторы это отмечают и проявляют интерес, который необходимо развивать и поддерживать",- рассказал продюсер Эрнар Курмашев.

Казахстанская гильдия кинопродюсеров и Astana Film Fund ставят перед собой задачу делать и экспортировать качественное отечественное кино на иностранные рынки.

"Выход казахстанской картины "Бизнесмены" в российский прокат - знаковое для нас событие. Это экспорт нашей культуры и качественный скачок для формирования полноценной киноиндустрии в Казахстане, которая сможет стать важной отраслью нашей экономики», - отметил режиссер фильма Акан Сатаев.

Наверх