Неизвестная женщина похитила двоих детей в Атырауской области

29 Сентября 2017, 13:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Profimedia 29 Сентября 2017, 13:31
29 Сентября 2017, 13:31
3659
Фото: Profimedia

В селе Макат Атырауской области вчера пропали дети: 5-летний мальчик и 4-летняя девочка. Очевидцы видели, как малышей увозила неизвестная женщина, к счастью, детей нашли, но лишь утром следующего дня.

Как сообщил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов примерно в 20:30 в ОВД Макатского района поступило сообщение о том, что в с.Макат пропали мальчик пяти лет и четырехлетняя девочка (их матери родные сестры), передает BNews.kz.

По тревоге был поднят весь личный состав полиции района, позднее подключились полицейские близлежащих районов, при координации органов прокуратуры организованы поиски детей с участием не только сотрудников прокуратуры, полиции и акимата, но и неравнодушных граждан. Примерно в 22:00 поступило первое сообщение, что детей видели в районе «Телевышки» этого села, от несовершеннолетнего К., который передал, что, увидев детей за селом, предложил им пойти с ним, однако они, отказавшись, убежали от него. Поиски продолжились.

Примерно в 22:20 поступило сообщение, что детей видели, когда они садились в такси в сопровождении неизвестной женщины, при этом в ходе стало известно, что в этом районе ходила женщина в неадекватном состоянии, что еще больше вызвал ужас участвовавших в поиске людей.

Мы все смогли вздохнуть с облегчением только в 4 утра, когда поступило сообщение, что дети нашлись в 150 км от дома в г.Кульсары Жылыойского района, рассказал прокурор области.

Самое главное здоровью детей не причинен вред, единственное они замерзли и были голодны. К ним сразу же выехали родители. Предварительно их туда увезла неизвестная женщина, в настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, начато досудебное производство по ст. 125 Уголовного кодекса (похищение человека).

Наверх