Не заходить в переполненные автобусы попросил алматинцев Бекшин

18 Мая 2020, 21:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
2gis.com 18 Мая 2020, 21:33
18 Мая 2020, 21:33
4564
Фото: 2gis.com

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин напомнил, что в условиях карантина, заполняемость общественного транспорта должна быть не больше количества посадочных мест в автобусах, передает BaigeNews.kz.

"Конечно, трудно соблюсти. Тем более, когда сейчас в салонах кондукторов нет. (..) Сейчас работа водителей автобусов очень и очень осложнилась. Мы просим жителей, пассажиров обращать на это внимание, не заходить в переполненные автобусы. Напоминаем, что только сидячие места по количеству имеющихся мест в автобусах (могут быть заполнены - прим.ред.)", - сказал Жандарбек Бекшин в ходе брифинга.

Кроме того, он подчеркнул, что санрежим в общественном транспорте должен соблюдаться.

"Карантинные меры, которые мы регламентировали, мы поручим дорожной полиции заниматься с такими водителями (тех автобусов, где пассажиров больше, чем должно быть по санправилам, прим.ред.). Повторюсь, что нужно, конечно, чтобы и наши пассажиры сами соблюдали дисциплину. (...) Водителю сложно, практически невозможно проводить дисциплину. Или самому стоять у входа в автобус, или же нам нужно опять вводить кондукторов", - продолжил Бекшин.

Также Бекшин отметил, что необходимо соблюдение правил, которые были определены для проезда в общественном транспорте в условиях карантина.

Наверх