Не повышать цены на сахар в летнее время пообещали астанчанам

7 Июня 2018, 16:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 7 Июня 2018, 16:02
7 Июня 2018, 16:02
2608
Фото: Из открытых источников

АО "НК "СПК "Astana" проводит товарную интервенцию по сахару.

В целях стабилизации цен на сахар в Астане проводится товарная интервенция по фиксированной розничной цене 240 тенге за килограмм. Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата.

"Ежегодное сезонное колебание цен в сторону повышения связано с массовым консервированием продуктов питания. АО "НК "СПК "Astana" в настоящее время проводит товарную интервенцию по сахару. В соответствии с решением акима Астаны №102-21 от 17.10.2017 года оптовая цена составляет 220 тенге за килограмм, розничная – не более 240 тенге за килограмм", – сообщил директор департамента по реализации государственных программ АО "НК "СПК "Astana" Ауез Карабалаев.

На сегодняшний день сладкая продукция реализуется на коммунальном рынке "Шапагат", в торговых домах "Алем", "Астаналык", в магазинах торговой сети "Бахус" и в магазинах "Мерген" и "Керуен".

Напомним, АО "НК "СПК "Astana" является специализированной организацией по реализации программы регионального стабилизационного фонда продовольственных товаров города Астаны.

 

Наверх