"Не Google и Microsoft": специалисты из Франции и Германии вошли в президентский резерв

25 Декабря 2019, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Не Google и Microsoft": специалисты из Франции и Германии вошли в президентский резерв 25 Декабря 2019, 13:07
25 Декабря 2019, 13:07
2506

В резерв также вошли специалисты, работавшие в Англии и Америке.

Казахстанцы из Франции и Германии вошли в молодежный президентский кадровый резерв, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В Президентский молодежный кадровый резерв зачислены не только государственные служащие. Есть резервисты, которые трудятся в престижных зарубежных компаниях в сфере информационных технологий.

Журналисты уточнили, удалось ли привлечь специалистов из Google или Microsoft.

"Точно не Google и Microsoft. Но есть парень, который сейчас работает в IT-компании во Франции. Есть ребята из Германии, они также из IT-сферы. Эти профессии очень востребованы", - сказала на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова.

В резерв вошли и финансисты из Международного финансового центра Астана, ранее они работали в крупных компаниях в Англии и Америке. Все эти специалисты востребованы в своих отраслях.
"Если блогеры, то у нас великолепный кандидат Максим Споткай. Он показал высокий результат на всех этапах. Что касается спортсменов, то их нет. Но есть те, которые работают в спортивных колледжах тренерами", — добавила глава Агентства.
Для каждого специалиста будет составлен подробный карьерный план в зависимости от потребности к каждой отрасли. Резервистов будут ранжировать в зависимости от выбранной ими сферы.

Напомним, в кадровый резерв мечтали попасть 13 тысяч человек, именно столько заявок для участие было подано кандидатами. В том числе теми казахстанцами, которые сейчас живут и работают в Азербайджане, Великобритании, Германии, России, Турции и Франции. Отбор состоял из шести этапов. Национальная комиссия определила 300 молодых казахстанцев, которые были зачислены в Президентский молодежный кадровый резерв,

Наверх