Названы области-аутсайдеры по инвестициям в основной капитал в Казахстане

20 Апреля 2022, 20:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Названы области-аутсайдеры по инвестициям в основной капитал в Казахстане 20 Апреля 2022, 20:47
20 Апреля 2022, 20:47
3234

Названы регионы-лидеры и аутсайдеры по инвестициям в основной капитал в Казахстане, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

"Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел заседание инвестиционного штаба, в ходе которого были рассмотрены итоги исполнения целевых индикаторов по привлечению инвестиций в основной капитал (ИОК) за 2021 год и I квартал 2022 года, а также ход реализации проекта компании Valmont Industries по строительству завода механизированных оросительных систем. По итогам прошлого года лидерами в исполнении планов по привлечению ИОК стали город Шымкент, Актюбинская и Костанайская области. В числе аутсайдеров по этому показателю Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская и Кызылординская области", — говорится в сообщении.

Смаилов отметил, что новые экономические вызовы несут в себе не только риски, но и возможности для роста, поэтому руководству всех регионов и госорганов нужно активизироваться в этом направлении.

"Мы видим, что есть определенные риски у госорганов по недостижению целевых показателей. Отстающим центральным госорганам и регионам следует обратить на это внимание. Поручаю активизировать работу по привлечению инвестиций в основной капитал и держать данный вопрос на особом контроле. Министры и акимы будут нести за это персональную ответственность", — заключил премьер.


Наверх