Назарбаев встретился с заместителем главы Высшего совета по реформам Сумой Чакрабарти

8 Декабря 2020, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев встретился с заместителем главы Высшего совета по реформам Сумой Чакрабарти 8 Декабря 2020, 16:58
8 Декабря 2020, 16:58
1744

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем председателя Высшего совета по реформам Сумой Чакрабарти, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы экономического развития страны в условиях кризиса, вызванного глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

"Весь мир находится в непростом положении. Прогнозируется существенное падение экономики на 3-4 процента. Сегодня я хотел бы обменяться с вами мнением относительно обстановки в мире", - сказал Елбасы.

Сума Чакрабарти поделился своими взглядами касательно прогнозов по восстановлению и дальнейшим перспективам мировой экономики. Кроме того, заместитель председателя Высшего совета по реформам высоко отметил заслуги Нурсултана Назарбаева в деле построения и развития независимого Казахстана.

"У меня остались самые теплые воспоминания от нашей совместной работы, когда я занимал пост президента Европейского банка реконструкции и развития. Мы очень тесно работали с Казахстаном. Ваша страна входила в первую пятерку стран, с которыми мы сотрудничали. Это стало возможным благодаря Вашему активному участию. Я также хотел выразить свое восхищение вашими усилиями по созданию независимого Казахстана", - сказал С. Чакрабарти.

Наверх