Назарбаев высоко оценил профессионализм казахстанских журналистов

16 Марта 2018, 19:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 16 Марта 2018, 19:37
16 Марта 2018, 19:37
4948
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Государство создаёт все возможности, чтобы казахское телевидение развивалось в соответствии с современными требованиями, подчеркнул Президент РК.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил с 60-летием казахстанского телевидения работников этой сферы. Текст поздравления Президента зачитала государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова на церемонии награждения национальной телевизионной премии "Тұмар", передает корреспондент Bnews.kz.

Президент посвятил своё поздравление сотрудникам и ветеранам казахского телевидения. 

"Поздравляю вас с 60-летием со дня вещания казахского телевидения. Сегодня невозможно представить нашу ежедневную жизнь без телевидения. Поэтому сегодня праздник не только для тысячи сотрудников отечественного телевидения, но и для всех казахстанцев. В настоящее время и в трудные времена для нашей республики вы всё время освещаете сегодняшнее достижение и актуальные проблемы и записываете всю летопись Родины", - отметил Нурсултан Назарбаев.  

Президент также особо отметил роль телеканала Qazaqstan в становление и развитие всего казахстанского телевидения. 

"Основанное с весны 1958 года казахское телевидение, в котором существуют множество телеканалов и работают тысячи сотрудников, оснащается лучшей технической базой и превращается в большую сферу. Среди них особое место занимает шанырак казахского телевидения - Национальный телеканал Qazaqstan, который вот уже 60 лет радует глаз наших зрителей. Отечественная тележурналистика всегда хранит взаимосвязь поколений, всё время наполняется высококвалифицированными специалистами. Благодаря их упорной работе сотрудники с ответственностью выполняют свою интересную, в то же время трудную работу", - сказал в своём поздравлении глава государства. 

Президент добавил, что государство со своей стороны создаёт все возможности, чтобы казахское телевидение развивалось в соответствии с современными требованиями. Создание "Казмедиа орталығы", аналогов которого нет на пространстве СНГ, свидетельство тому, подчеркнул Назарбаев.   

Отметим, сегодня проходит торжественная церемония награждения национальной телевизионной премии "Тұмар". 

Наверх