Нацбанк и KASE сделали совместное заявление

19 Марта 2020, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нацбанк и KASE сделали совместное заявление 19 Марта 2020, 12:08
19 Марта 2020, 12:08
4314

Цена на нефть марки Brent упала еще на 14 процентов.

Совместное заявление Национальный Банк Казахстана и АО "Казахстанская фондовая биржа" сделали совместное заявление, передает BaigeNews.kz.

За прошедшие сутки волатильность на глобальных финансовых рынках значительно возросла. Цена на нефть марки Brent достигла 25 долларов за баррель, снизившись за день на 14 процентов, и более, чем на 60 процентов с начала года.

Продолжается падение на мировых фондовых и валютных рынках. Российский рубль ослабился за день на 7,3 процента, а с начала года более, чем на 30 процентов.

"В этих условиях для ограничения дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности Республики Казахстан, Национальный Банк совместно с АО "Казахстанская фондовая биржа" приняли решение о проведении торгов по валютной паре тенге-доллар 19 и 20 марта 2020 года в форме Франкфуртского аукциона", - говорится в сообщении.

Решение о проведении торгов в виде Франкфуртского аукциона позволит удовлетворить имеющиеся заявки клиентов и не допустить дестабилизации ситуации на валютном рынке.

Информация о дальнейшем режиме торгов будет доводиться через публичные заявления.

Наверх