Наркотики в стельках и нижнем белье пытались провезти через границу Казахстана

15 Января 2018, 13:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Января 2018, 13:54
15 Января 2018, 13:54
3421
Фото: из открытых источников

Пограничники Казахстана пресекли несколько попыток перевоза наркотических веществ на границе с Россией и Узбекистаном.

Находчивые преступники пытались провезти наркотические вещества в стельках обуви, пепельнице и нижнем белье, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В минувшие выходные на казахстанско-узбекской границе задержан 44-летний гражданин Узбекистана, который пытался пронести около 50 граммов наркотического вещества в стельках. Наряд пункта пропуска "Капланбек авто" Сарыагашского пограничного отряда с использованием специальной собаки задержал мужчину. Как выяснилось, следовал задержанный из Казахстана в Узбекистан пешком.

"При досмотре в обуви, а именно в стельках, и было обнаружено наркотическое вещество. По факту задержания проинформированы представители правоохранительных органов ЮКО", - говорится в сообщении Погранслужбы.

Вместе с тем, на казахстанско-российской границе пресечено два случая провоза наркотических средств. Казахстанские пограничники пункта пропуска "Желкуар авто" Костанайского пограничного отряда задержали 42-летнего казахстанца, следовавшего в Россию на автомобиле "Лада" в качестве пассажира.

"При прохождении паспортного контроля данный гражданин вызвал подозрение у пограничного наряда неадекватным поведением. При осмотре был обнаружен шприц в заводской упаковке и в нижнем белье –вещество химического происхождения белого цвета со специфическим запахом, героин весом около 15 гр. По факту задержания проинформированы представители РОВД Житикаринского района", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом же погранотряде в пункте пропуска "Кайрак авто" пограничный наряд с использованием служебной собаки задержал 41-летнего гражданина Казахстана, который следовал в Россию на автомобиле "Мерседес". При досмотре транспорта в пепельнице обнаружен гашиш весом около 20 гр. Проинформированы представители РОВД Карабалыкского района.

Наверх