Напавший на школьницу в Алматы ранее совершал такое же преступление

21 Ноября 2019, 00:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 21 Ноября 2019, 00:15
21 Ноября 2019, 00:15
4604
Фото: иллюстративное

После произошедшего в школе усилили меры безопасности.

Неизвестный мужчина, который напал на 12-летнюю ученицу школы -гимназии № 60 в Алматы, ранее совершал похожее преступление, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. Как оказалось, он два года назад также с ножом напал на 15-летнюю девушку.

По информации телеканала, 12-летняя девочка опознала подозреваемого по фотороботу. По описаниям, ему около 50 лет, азиатская внешность.

"В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В состав следственно-оперативной группы вошли опытные оперативники как районного звена, так и криминальной полиции города. В силу своих возможностей, девочка приблизительно описала внешность того мужчины", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Кроме того меры безопасности после произошедшего усилили и в школе. Через главный вход теперь впускают только после небольшого допроса. Как рассказала завуч учебного заведения, преступление в объективы камер видеонаблюдения не попало.

"Видеонаблюдение было с детского сада. Видно примерно, что мужчина идет, а дальше не видно, не захватывает эту территорию, посмотрели нашу камеру. Наша камера охватывает только порог. Видно, как девочка зашла, а там больше никого не видно", - рассказала заместитель директора гимназии №60 Алматы Сандугаш Абылкасымова.

Выяснилось, что пострадавшая девочка учится со второй смены. Утром в она шла к своей бабушке, которая работает учителем начальных классов. Мужчина шел ей на встречу. В какой-то момент он резко замахнулся на школьницу ножом. Сейчас с ребенком работают психологи.

Напомним, об инциденте стало известно 20 ноября. В департаменте полиции Алматы сообщили, что информация от мамы ребенка на пульт 102 поступила днем.

Наверх