Намеревавшегося совершить джихад салафита осудили в Алматы

1 Августа 2017, 19:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Августа 2017, 19:36
1 Августа 2017, 19:36
1794
Фото: из открытых источников

В Алматинском городском суде вынесли приговор в отношении приверженца радикального религиозного течения «салафизм». Об этом сообщили  в пресс-службе Алматинского городского суда, передает корреспондент BNews.kz.

По версии следствия, осужденный пытался выехать через Республику Кыргызстан и Турецкую Республику в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном джихаде в террористической организации «Джабхат ан-нусра». 

«Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 24 ч. 1 и ст. 257 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - говорится в сообщении пресс-службы Алматинского городского суда.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда от 1 августа 2017 года приговор Алмалинского районного суда оставлен без изменения. На данный момент приговор вступил в законную силу.

Наверх