На усиленный режим уборки снега перешли столичные организации

9 Декабря 2017, 16:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arnapress.kz 9 Декабря 2017, 16:00
9 Декабря 2017, 16:00
2057
Фото: arnapress.kz

Аким Астаны Асет Исекешев сообщил, что подрядные организации, ответственные за уборку снега, перешли на усиленный режим работы, передаёт BNews.kz со ссылкой на страницу акима в Facebook.

«По данным «Казгидромет», сегодня у нас ожидается переменная облачность, снег, возможен гололед, если днем температура 0-2, то ночью -5...-7 градусов. Завтра также будет облачно, снег, температура днем 3-5, ночью -7...-9 градусов. Учитывая погодные условия, просим максимально соблюдать меры безопасности. Из-за спецтехники на дорогах возможны временное снижение пропускной способности. В связи с этим, советуем заранее планировать свои маршруты передвижения по городу», - написал аким города.

Помимо этого, он обратился к столичным водителям и пешеходам. «При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не совершайте резких маневров. В снегопад пешеходам необходимо также быть предельно внимательными. Пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам», - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе объявлено штормовое предупреждение. В Астане днем 9-го, сутки 10-го, ночью 11-го декабря ожидается снег, метель, ветер южный, юго-западный временами порывы 15-20 м/с. Вероятность шторма 90%.

Наверх