Любые спортивные мероприятия с участием зрителей остаются под запретом - главный санврач РК

14 Августа 2020, 12:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстартивное: inform.kz 14 Августа 2020, 12:55
14 Августа 2020, 12:55
2297
Фото: Иллюстартивное: inform.kz

Об этом стало известно в ходе брифинга в СЦК.

Главный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова ответила на вопрос разрешат ли болельщикам после послабления карантина посещать домашние матчи казахстанских спортивных клубов и другие внутренние турниры, передает BaigeNews.kz.

"На сегодня любые спортивные мероприятия с участием зрителей остаются под запретом", - сказала она.

Как уточнила Есмагамбетова, дальнейшие решения будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране или в отдельном взятом регионе.

"Приниматься будут решения в зависимости от эпидемиологической ситуации, которая будет складываться на тот момент в нашей стране в целом или в отдельном взятом регионе. Поэтому если говорить сегодня - любые спортивные мероприятия с участием зрителей запрещены. Далее будем двигаться с учетом эпидемиологической ситуации", - сказала спикер.

По ее словам, в Казахстане с 17 августа после послабления карантина разрешат тренировки национальных сборных и клубных команд.

"(...) Решением госкомиссии разрешено проведение спортивных тренировок для национальных сборных, для клубных команд при условии, что будет не более 30 человек, которые будут проживать на спортивных базах, и при этом будет обеспечено соблюдение всех профилактических и противоэпидемиологических мер", - сообщила Есмагамбетова.

Наверх