На ремонт "Барыс-Арены" и Дворца мира и согласия в Нур-Султане потратят 482 млн тенге

20 Августа 2019, 22:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На ремонт "Барыс-Арены" и Дворца мира и согласия в Нур-Султане потратят 482 млн тенге 20 Августа 2019, 22:52
20 Августа 2019, 22:52
2640

Дворец мира и согласия отремонтируют уже к концу сентября, сроки же ремонта хоккейной арены не были озвучены.

Ремонт во Дворце мира и согласия планируют завершить к началу IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится в Нур-Султане 23-24 сентября 2019 года.

205 млн тенге потратят на ремонт пятого этажа Дворца мира и согласия в Нур-Султане. Об этом на заседании общественного совета столицы сообщила исполняющий обязанности руководителя управления культуры и спорта Нур-Султана Нарима Мухамбеталина, передаёт корреспондент BNews.kz.

Члены общественного поинтересовались у неё, насколько обоснованно потратить такие средства на ремонт здания.

"Касательно ремонта Дворца мира и согласия, этот ремонт связан с тем, что во дворце в сентябре планируется проведение мероприятия с участием спикера Сената и в этом году музей, который существует во дворце ликвидируется и открывается центр межконфессионального согласия – центр Назарбаева. В связи с этим планируется этот ремонт", - сказала Нарима Мухамбеталина.

Ремонт во Дворце мира и согласия планируют завершить к началу IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится в Нур-Султане 23-24 сентября 2019 года.

"Сам этаж очень большой. Могу сказать, что наши специалисты успеют сделать ремонт. Когда серьезные мероприятия, мы мобилизуем все ресурсы человеческие, финансовые, материальные, чтобы достичь поставленной задачи и провести мероприятие на соответствующем, высоком уровне", - заверила представитель акимата.

Кроме того, она сообщила, что планируется произвести ремонт "Барыс-Арены". На это будет выделено 277,9 млн. тенге.
Наверх