На канале "Россия 1" остановили производство трех культовых телепередач

11 Января 2020, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vk.com / @Сам cебе режиссер 11 Января 2020, 08:47
11 Января 2020, 08:47
3064
Фото: vk.com / @Сам cебе режиссер

Самой старейшей из них – почти полвека.

Телеканал "Россия 1" приостановил выпуск программ "Смехопанорама" и "Утренняя почта", передает BaigeNews.kz со ссылкой на РБК.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе "России 1".

Ранее стало известно, что телеканал также закрыл программу "Сам себе режиссер". Об этом сообщил в соцсетях ее бессменный ведущий Алексей Лысенков.

Напомним, "Утренняя почта" в прошлом году отметила 45-летие своего существования. Ведущими программы в разное время были Юрий Николаев, Татьяна Веденеева, Алла Пугачева, Александр Ширвиндт, Клара Новикова и другие. В последнее время ее вели братья Пономаренко.

Юмористической авторской программе Евгения Петросяна "Смехопанорама" – более четверти века, она начала выходить в эфир с января 1994 года. Юморист заявил, что был не в курсе решения руководства, но не считает это чем-то экстраординарным.

"Многие программы прерываются, потом открываются, и никто об этом не пишет", – цитирует слова артиста Lenta.ru.

По словам Петросяна, позже в ВГТРК ему пояснили, что речь идет об экономии утреннего блока программ. При этом он признался, что у него имеется готовый материал для передачи на два месяца.

Программе "Сам себе режиссер" в наступившем 2020 году исполнилось бы 28 лет.

"Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение. Как человеку, мне трудно это принять. Но я вынужден с этим согласиться", – прокомментировал ее ведущий Алексей Лысенков решение руководства о закрытии программы.

Он отметил, что 28 лет – это "огромный срок", но теперь он вынужден с грустью проститься с программой.
Наверх