На 30 процентов подешевело проведение газа внутри дома в Нур-Султане

27 Января 2021, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz, Александр Куприенко 27 Января 2021, 11:02
27 Января 2021, 11:02
1882
Фото: astana.gov.kz, Александр Куприенко

Газификация города пройдет в три этапа

Стоимость проведения газа непосредственно внутри дома снижена в Нур-Султане более чем на 30 процентов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Как отмечается, строительством газораспределительных сетей в жилых массивах, в том числе внутриквартальных сетей вдоль домов, занимается городской акимат, непосредственно подведением внутрь дома – частные организации. Жители вправе выбрать любую специализирующуюся компанию.

Так, например, одна из компаний снизила стоимость на проведение газа внутри дома с 240 тысяч тенге до 150 тысяч. тенге, другая организация почти до 123 тысяч тенге. Отмечается, что в данную сумму не входит стоимость газового оборудования и комплектующих.

Сообщается, что акиматом с частными организациями проводятся переговоры по снижению стоимости монтажных работ. Сами счетчики государством выдаются горожанам бесплатно.

Как отмечается на сайте столичного акимата, газификация города пройдет в три этапа. Так, в этом отопительном сезоне возможность перехода на газ получили жители Железнодорожного, "Коктала-2", части Агрогородка. Кроме того, строительно-монтажные работы ведутся в ЖМ "Коктал-1", в Промышленном, на Юго-Востоке.


Наверх