"Мы взяток не берем!". Видеообращение подозреваемого в коррупции акима появилось в Сети

7 Февраля 2020, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мы взяток не берем!". Видеообращение подозреваемого в коррупции акима появилось в Сети 7 Февраля 2020, 13:42
7 Февраля 2020, 13:42
5991

В Сети появилось видеообращение акима сельского округа Туркестанской области Хасана Муслимова и его подчиненных, заявляющих о своей нетерпимости к коррупции, передает BaigeNews.kz.

На кадрах, сделанных в рабочем кабинете, глава сельского округа и его подчиненные хором скандируют антикоррупционные лозунги.

"Я аким сельского округа Ескi Икан Хасан Муслимов. Я не беру взяток!" - говорит на видео аким.

"Мы не берем взяток!" - повторяют вслед его подчиненные.

Такая сознательность чиновников развеселила комментаторов, поскольку главный герой на видео уже успел попасть под следствие Антикоррупционной службы.


Примечательно, что в январе 2020 года акима сельского округа Ески Икан города Кентау Туркестанской области задержали сотрудники Антикоррупционной службы, а видео с его выступлением распространилось в соцсетях в период проведения следственных мероприятий.


Напомним, что Хасана Муслимова подозревают в получении взятки в сумме два миллиона тенге из ранее оговоренных четырёх миллионов и 150 тысяч тенге от предпринимателя за подписание ситуационной схемы земельного участка. Он признал свою вину и заявил в присутствии адвоката ходатайство о проведении ускоренного расследования.

Наверх