"Мы возмущены этим фактом" - Киясов об устроившем той судье в Караганде

24 Февраля 2021, 17:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ерлан Киясов, фото с сайта tau-edu.kz 24 Февраля 2021, 17:32
24 Февраля 2021, 17:32
3367
Фото: Ерлан Киясов, фото с сайта tau-edu.kz

Главный санитарный врач страны отметил, что такие люди наоборот должны подавать пример гражданам.

Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов высказался о судье, который нарушил карантин и провел той в Караганде, передает BaigeNews.kz.

"Эти ситуации негативно в целом сказываются. Мы по каждому такому случаю будем принимать самые необходимые меры. В принципе, я не разделяю нарушителей на тех, кто занимает высокие посты (и на тех, кто нет. - авт.). Но я понимаю, что это негативную реакцию вызывает. И мы тоже очень возмущены этим фактом. Такие люди должны наоборот подавать пример", - сказал он на пресс-конференции в СЦК.

Он добавил, что по этому факту проводят "соответствующую работу".

"Лицо будет привлечено к такой же ответственности, которая предусмотрена для всех граждан РК", - сказал Ерлан Киясов.

Однако известно, что судья, устроивший той в Карагане Естай Исабеков, не платил штраф. Это сделал его брат, назвав себя организатором тоя.

Напомним, что на днях в социальных сетях появилось видео проверки полиции в ресторане "Рубин".Судя по датировке видео, проверку провели 23 января 2021 года. В Интернете ролик появился спустя месяц. На видео запечатлен Естай Исабеков во время тоя в ресторане. Он отмечал день рождения своей мамы. На требование полицейских прекратить празднование судья отвечает: "Ұят болады (стыдно будет. - авт.)". Он препятствовал работе полиции и требовал у проверяющих снять маски, чтобы увидеть их лица. К ним он обращался на "ты", грубил со словами "че докопались". Кроме того, в разговоре он указал на то, что в соседнем зале якобы проводят банкет прокуроры.

В Карагандинском областном суде по этому поводу провели дисциплинарную проверку, результаты которой обещают сообщить позже.

Наверх