"Мы смогли обратить на себя внимание Минздрава": журналист Журавлев продолжает борьбу за жизнь сына

6 Мая 2021, 02:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@vodoley.alau 6 Мая 2021, 02:14
6 Мая 2021, 02:14
2647
Фото: facebook/@vodoley.alau

Журналист и ведущий Александр Журавлев прокомментировал реакцию Министерства здравоохранения РК на его негативный пост о работе ведомства. Ранее Журавлев сообщал, что его 17-летнему сыну Никите, который болен неизлечимой мышечной атрофией, Минздрав отказывается помочь в приобретении дорогостоящего препарата, что позволило бы спасти жизнь ребенку, передает BaigeNews.kz.

Александр в публикации в Facebook пишет, что сдаваться в противоборстве с МЗ РК он не намерен.

"Благодаря вам, вашему неравнодушию и активности, мы смогли (!) обратить на себя внимание Минздрава, который, как вам уже известно, до того ограничивался лишь формальными отписками. Однако сотрудники ведомства изо всех сил пытаются, что называется, держать марку и упрямо настаивают на своем", - говорится в посте.

Журналист в сообщении продолжает указывать на необходимость лечения его сына препаратом "Аталурен", но Минздрав, по его словам, иного мнения.

Журавлев пишет также о последних исследованиях препарата, единственном способном поставить Никиту на ноги.

"Аталурен» установлено, что препарат способствует улучшению состояния, по сравнению с пациентами, принимающими только одну лишь поддерживающую терапию» (перевод с английского). А вот ещё аргумент с того же официального сайта National Library of Medicine в разделе National Center for Biotechnology Information, в котором, за 19 ноября 2020 года говорится, что: "Аталурен" оказывает потенциально восстанавливающее и модифицирующее действие для пациентов с МДД с нонсенс-мутациями. Клинические данные из реестра STRIDE продемонстрировали замедление прогрессирования заболевания даже после потери возможности передвигаться", - указывает журналист.


Наверх