МВД: рассылка о компромате на Тургумбаева — ложь

1 Декабря 2020, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МВД: рассылка о компромате на Тургумбаева — ложь 1 Декабря 2020, 17:15
1 Декабря 2020, 17:15
2695

Рассылка распространяется в мессенджере WhatsApp.

В мессенджерах рассылают сообщение, написанное от имени полковника полиции Турлыбека Ахметова. Автор текста утверждает, что располагает компроматом, который обнародует, если его не назначат вице-министром МВД. В министерстве информацию опровергли, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В рассылке указаны имена и фамилии действующих сотрудников МВД — Турлыбека Ахметова и Сергея Варго, которые на самом деле не имеют к ней никакого отношения.

Ниже приводится скриншот текста данной рассылки.


"30 ноября сотрудники МВД Т. Ахметов и С. Варго обратились с заявлениями об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, разместивших в социальных сетях с использованием их имен сведения, несоответствующие действительности, являющиеся клеветой и оговором. По данному факту департаментом собственной безопасности МВД начато досудебное расследование по статье 274 Уголовного кодекса РК "Распространение заведомо ложной информации" и принимаются меры по установлению лиц, причастных к распространению в СМИ заведомо ложной информации", — сказано в официальном сообщении МВД.

Наверх