Мужчина кинул калькулятор в девушку: инцидентом заинтересовались в ГКНБ Кыргызстана

9 Августа 2021, 14:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина кинул калькулятор в девушку: инцидентом заинтересовались в ГКНБ Кыргызстана 9 Августа 2021, 14:14
9 Августа 2021, 14:14
3581

ГКНБ Кыргызстана объявило официальное предостережение посетителю центра развлечений, который бросил в кассира калькулятор, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kg. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"Алимбаев в состоянии алкогольного опьянения агрессивно требовал от Углевой обслуживания на кыргызском языке. Впоследствии кинул в ее сторону настольный калькулятор, упрекая за незнание государственного языка. В связи с этим ГКНБ объявляет официальное предостережение Алимбаеву, так как в соответствии с Конституцией Кыргызстана русский язык в стране действует на полных законных основаниях: кыргызский язык является государственным, русский — официальным", — говорится в сообщении.

В ГКНБ также напомнили об уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Напомним, видео появилось в социальных сетях и вызвало бурную реакцию пользователей. На кадрах видно, что мужчина стоит возле кассы, а затем с размаху бросает калькулятор в голову девушки. Как сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, инцидент произошел в Бишкеке.

Как оказалось, инцидент произошел в детском центре развлечений Magic City в Бишкеке. В Instagram-паблике центра сообщили, что мужчина был пьян.

Наверх