Мужчина грозился скинуть своих детей и спрыгнуть сам с девятого этажа в Усть-Каменогорске

19 Апреля 2020, 22:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Апреля 2020, 22:54
19 Апреля 2020, 22:54
4880
Фото: иллюстративное

Он находился в стрессе и жаловался на низкий уровень жизни.

В Усть-Каменогорске спасатели и психологи смогли предотвратить попытку суицида отца четырех детей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Инцидент произошел вечером 19 апреля. Примерно в 19:30 в ДЧС поступил сигнал о том, что на окне квартиры девятиэтажного жилого дома находится мужчина, пытающийся совершить суицид.

"Около недели назад этот же житель, 1992 года рождения, пытался свести счеты с жизнью. Тогда психологи службы пожаротушения ДЧС ВКО смогли убедить его не совершать ошибку. Сегодня он пытался вновь прыгнуть с окна девятого этажа по улице Казыбек би, также угрожал скинуть своих детей", – рассказали в пресс-службе.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия, оцепив территорию, составили план действий, установили "куб жизни". Тем временем психолог Светлана Андрусенко поднялась к двери квартиры и начала вести диалог с мужчиной. Выяснилось, что тот находился в стрессовом состоянии. К тому же он был в нетрезв, жаловался на низкий уровень жизни, отсутствие возможности содержать свою семью, в которой четверо детей.

Услышав голос психолога, мужчина подошел к входной двери и начал разговор. Периодически он возвращался к окну и угрожал спрыгнуть, взяв в руки ребенка.

"Я сделала все по инструкции, просто стала с ним разговаривать о разном, располагая его к беседе, здесь нужно было отвлечь его от задуманного. Через полчаса разговора я заметила, что он уже более легко идет на контакт. Воспользовавшись этой ситуацией и присутствием представителя местных исполнительных органов, просила его открыть дверь", – рассказала психолог.

Супруга мужчины тоже находилась в стрессовом состоянии и поддерживала намерения мужа. Лишь спустя некоторое время, после уговоров психолога и представителя акимата, глава семьи пошел на контакт и открыл дверь в квартиру.

Сейчас вся семья находятся в акимате Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства ситуации.
Наверх