Муж избил жену до потери сознания и облил кипятком в Кыргызстане

14 Января 2020, 13:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Turmush.kg 14 Января 2020, 13:58
14 Января 2020, 13:58
6063
Фото: Turmush.kg

У супругов пятеро детей.

В городе Кара-Куль Кыргызстана бывший муж избил супругу до потери сознания, а после облил кипятком, передает BaigeNews.kz со ссылкой на местное издание Turmush.kg.

Супруги развелись шесть месяцев назад. Со слов мамы пострадавшей, брак был создан не по любви, а скорее по вынужденным обстоятельствам.
"В 1996 году он изнасиловал мою дочь, а потом родители пришли и умоляли меня решить вопрос, просили выдать дочь замуж за их сына. Решили пойти на встречу и дала согласие. С того времени жизни у дочери толком-то и не было. На протяжении совместной жизни она подвергалась избиениям, постоянно синяки и гематомы. У нее сотрясение мозга, стала инвалидом", - рассказала женщина.
На бракоразводном процессе 40-летняя Бактыгуль поделилась шокирующими фактами из своей семейной жизни. Она обвинила мужа в физическом насилии и регулярных побоях.

К примеру, в 2016 году родные узнали, что у Бактыгуль случился приступ эпилепсии, в результате чего она получила ожоги. Женщина тогда рассказала, что решила вскипятить воду и поставила чайник на электроплиту. В этот момент у нее случился приступ, она пролила горячую воду на себя и получила ожоги. Затем супруг привез ее в больницу. Врачи оценивали состояние пациента, как крайне тяжелое. На операцию потребовалась круглая сумма денег. Часть средств семья собирала сама, помогла и мэрия города Кара-Куль.

Однако на суде стало известно, что на самом-то деле у нее не было никакого приступа эпилепсии — муж просто избил до потери сознания, а после облил кипятком. Женщина ничего не рассказывала об этом родным, чтобы не сохранить брак ради общих детей и не огорчать родителей.

Судье не оставалось ничего, как развести супругов.

7 января 2020 года мужчина вновь избил уже бывшую жену: у нее на голове образовались гематомы и кровоподтеки. Со слов матери пострадавшей, семнадцатилетняя внучка пыталась заступиться за мать и получила удар в челюсть.
"Дочь говорит, что не может даже есть, все ноги в синяках. Одной из причин произошедшего конфликта является желание зятя оспорить свои права на дом. Он потребовал от бывшей жены, чтобы она уехала к матери. Но документов на дом нет. Дом покупал у человека, который участвовал в Афганской войне. Насколько мне известно, купил лишь голые стены, ничего больше не было", - проинформировала собеседница.
У супругов пятеро детей.
Наверх