Многопрофильную областную больницу построят в Кокшетау

6 Июня 2020, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управление внутренней политики Акмолинской области 6 Июня 2020, 12:31
6 Июня 2020, 12:31
5469
Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

Клиника рассчитана на 630 коек.

В Акмолинской области в рамках госпрограммы развития здравоохранения на 2020-2025 годы планируется обновление инфраструктуры учреждений здравоохранения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Согласно региональному перспективному плану в Кокшетау в рамках ГЧП планируют построить многопрофильную областную больницу на 630 коек. Расположится объект в новом районе "Сарыарка".

"В этом году у нас ведется строительство четырех объектов здравоохранения. Это онкополиклиника в Кокшетау, врачебная амбулатория в селе Степное в Шортандинском районе на 25 посещений, врачебная амбулатория в селе Софиевка Целиноградского района на 50 посещений в смену. Также строится поликлиника в поселке Косшы в Целиноградском районе. Срок завершения этих четырех объектов – в 2020 году", – проинформировала заместитель руководителя управления здравоохранения Асель Калдыбаева.

Проект онкологической поликлиники многопрофильной областной больницы рассчитан на 150 посещений в смену. Строительство начато в 2018 году на средства республиканского бюджета. Завершить строительство планируется в третьем квартале текущего года. Прием будет проводиться по девяти специальностям.

Модернизация медицинской инфраструктуры не обошла и регионы области. В селе Степное Шортандинского района строится врачебная амбулатория.

"В амбулатории будут работать 13 специалистов. Согласно штатному расписанию три врача и семь средних медицинских работников. Общее количество прикрепленного населения составляет пять тысяч", – рассказал главный врач районной больницы Руслан Бутембаев.

После ввода объекты здравоохранения начнут работу, для чего потребуются врачи общей практики и узкие специалисты. Сегодня на портале enbek.kz ведется работа для заключения трудовых договоров с выпускниками медицинских вузов.
Наверх