Многодетный отец расплакался на камеру после того, как его высмеяли чиновники Алматинской области

16 Июня 2020, 16:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Многодетный отец расплакался на камеру после того, как его высмеяли чиновники Алматинской области 16 Июня 2020, 16:56
16 Июня 2020, 16:56
11500

Многодетный отец Юрий Артыкбаев обратился в акимат за помощью по восстановлению сгоревшего жилья, но вместо поддержки его высмеяли.

Эта история тронула тысячи казахстанцев. Видео со слезами отца пятерых детей активно распространяют и комментируют пользователи социальных сетей. На кадрах ролика мужчина рассказывает о своей непростой ситуации: сгорела крыша дома, который и без того был ветхим, сообщает BaigeNews.kz.

Со своей бедой мужчина пришел в акимат Илийского района Алматинской области.

"Я сейчас на взводе, на эмоциях. Вышел замакима или, не знаю, помощник. Я ему объясняю: у нас дом сгорел. А он мне: надо по инстанциям идти. Идите, говорит в свой (КазЦИКовский) сельский округ. А мы два года назад туда уже ходили, мы живем в аварийном доме, а сейчас еще и крыша сгорела. Они никаких действий не предпринимали тогда. Он мне улыбается… Я не знаю фамилию его, просто я на эмоциях ушел. Я говорю: мы на улице живем два дня. А он улыбается: ну вы жили как-то два года в аварийном доме, и сейчас поживете", – рассказывает Юрий со слезами на глазах.

Юрий попросил у казахстанцев помощи.


"Просто хотя бы материалом. Как я понял, нам помощи неоткуда ждать. Простому народу не достучаться до них. До их кабинетов. Они все сидят в своих кабинетах, со своей охраной, никого не пускают. Давят на коронавирус", – рассказал со слезами на глазах Юрий.

Ролик вызвал широкий резонанс в соцсетях. Руководитель пресс-службы акима Алматинской области Галымурат Жукел сообщил, что семье уже помогли с временным жильем, и ее проблема на контроле.

"Временное жилье предоставлено до восстановления сгоревшего дома. Естественно, условия гораздо лучше. С душем и санузлом", – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь акимата Алматинской области Галымурат Жукел корреспонденту BaigeNews.

Жукел также сообщил, что восстановление сгоревшего жилья планируется за счет спонсорских средств. Также отцу принесли извинения за некорректные высказывания чиновника, к которому он обращался ранее.

Наверх