Многодетным матерям начали выдавать сертификаты на новые квартиры в Нур-Султане

4 Июня 2019, 12:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 4 Июня 2019, 12:23
4 Июня 2019, 12:23
2355
Фото: 24.kz

До конца этого года в столице будет выдано около 2 тыс квартир.

В Нур-Султане в рамках празднования Дня Государственных символов Республики Казахстан акиматом города дан старт выдаче сертификатов на 150 арендных квартир многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории "Многодетная семья", сообщает пресс-служба акима столицы.

150 квартир для многодетных семей предоставят в рамках городской программы арендного жилья "Берекелі баспана". Выдача квартир состоит из двух этапов. Так, на первом этапе до 17 июня производится сбор и прием документов, а с 15 июля начнется заселение квартир.

Как отметили в акимате принимаемые меры позволят улучшить жилищные условия малообеспеченных многодетных семей, что в целом повысит уровень благосостояния и качество жизни населения нашей страны.

В столице в очереди на жилье стоит 46 тыс человек, в том числе более 3000 многодетных семей. В очереди на жилье стоят граждане, относящиеся к социально уязвимой категории населения, в том числе многодетные матери, малоимущие граждане, люди с ограниченными возможностями.

До конца этого года в столице будет выдано около 2 тыс квартир. Многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории "Многодетная семья" необходимо обращаться в КГУ "Жилищный фонд" акимата города Нур-Султан.

Наверх