Миротворцы ОДКБ из Армении, Беларуси и Таджикистана покидают Казахстан

14 Января 2022, 11:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Минобороны РК 14 Января 2022, 11:28
14 Января 2022, 11:28
2986
Фото: пресс-службы Минобороны РК
Контингенты из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ возвращаются в пункты постоянной дислокации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

Командованием коллективных миротворческих сил ОДКБ совместно с казахстанской стороной разработан план возвращения миротворцев в свои страны.
"Первые подразделения российских десантников из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявших задачи по охране социально-значимых объектов в Республике Казахстан, осуществив перелет четырьмя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома "Алматы" на аэродром "Иваново-Северный", вернулись домой", — говорится в сообщении Минобороны РФ.
14 января, выполнив загрузку техники и личного состава миротворческие контингенты из Армении, Беларуси и Таджикистана на военно-транспортных самолетах Ил-76 ВКС России вернутся к себе на родину.

Подразделение миротворцев Республики Кыргызстан совершит марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом.

15 января будет продолжено возвращение российского контингента миротворческих сил ОДКБ к местам базирования. Возвращение миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января.


Наверх