USD - 521.9
  • USD - 521.9
  • EUR - 593.5
  • CNY - 71.47
  • RUB - 6.39
  • 20 Апреля, 00:39
  • BAIGENEWS

Минэкологии придаст особый статус старейшему тополю в Нур-Султане

29 Июля 2020, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/vetvi.pamyati 29 Июля 2020, 17:30
29 Июля 2020, 17:30
3184
Фото: instagram.com/vetvi.pamyati

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев поддержал жителей столицы, призывающих власти придать особый статус старейшему тополю в центральном парке Нур-Султана и сохранить его, сообщает BaigeNews.kz.

"Поддерживаю инициативу казахстанцев о необходимости сохранения известного жителям столицы уникального тополя, которому насчитывается более 120 лет. Нужно приложить все усилия для этого", - написал Мирзагалиев на своей странице в Twitter.

Министр также поблагодарил активистов Нур-Султана за проявление заботы об окружающей среде и призвал горожан "беречь это уникальное природное достояние".

"Министерство со своей стороны берет на себя ответственность по сохранению этого дерева, будет установлена табличка с информацией", - проинформировал он.


Наверх