Мешки со взрывчатым веществом оставили у трассы в ВКО

22 Июля 2021, 13:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мешки со взрывчатым веществом оставили у трассы в ВКО 22 Июля 2021, 13:59
22 Июля 2021, 13:59
1616

Мешки со взрывчатым веществом оставили у трассы в Восточно-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz. Видео от очевидцев появилось в Instagram. На кадрах видно лежащие без присмотра десятки коробок и мешков. Внутри них, по его словам, находятся опасные вещества.

"22 июля текущего года в социальных сетях распространилась видеозапись о том, что в Жарминском районе ВКО возле обочины автотрассы находятся предметы и вещества, предназначенные для взрывных работ при строительстве дорожного покрытия. На этот факт полиция отреагировала незамедлительно. Установлено, что данные предметы были привезены на место представителями ТОО, которые осуществляют лицензированные взрывные работы", - проинформировали в ведомстве.

Также в ДП сообщили, что сейчас полицией обеспечена дополнительная охрана веществ. При этом в ведомстве отметили, что угрозы окружающим не имеется.

"Для дачи оценки соблюдения указанным ТОО необходимых мер безопасности, на место приглашены сотрудники Департамента промышленной безопасности МЧС РК по ВКО", - добавили в ДП.

Наверх