Мать убитых близнецов просит суд не лишать ее родительских прав

22 Декабря 2017, 11:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 22 Декабря 2017, 11:06
22 Декабря 2017, 11:06
3662
Фото: Из открытых источников

Приговор в отношении родителей убитых близнецов будет оглашен сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.

Мать убитых  близнецов в Алматы озвучила последнее слово в суде. Женщина просила суд не лишать ее родительских прав в отношении старшего сына - Равиля, передает корреспондент BNews.kz.

«Уважаемый суд, прошу вас не лишайте меня родительских прав. Старший сын Равиль - это все, что у меня осталось. Я потеряла двоих сыновей, для меня это боль утраты. Только я знаю эту боль, и никому не пожелаю такого. Я люблю малышей, они были всем для меня. Я всегда мечтала об этом, с работы спешила домой, чтобы увидеть их улыбки и радость в глазах. Мои дети - это все, о чем я мечтала, меня не пугали трудности. Я до сих пор не могу придти в себя. В одночасье я потеряла своих маленьких ангелов. Они всегда будут со мною (...) Моя вина в том, что я вовремя не забила тревогу, и за это прошу прощения у всех (...) Я ничего не знала. На момент когда узнала, я уговорила бывшего мужа обратиться к полииции, чтобы разобрались», - сказала в суде Алла Волченко.

Отметим, ранее прокурор запросил пожизненное лишение свободы Эмилю Гильмутдинову и 19 лет для матери близнецов.

Напомним, в сентябре в Турксибском районе Алматы в съемной квартире обнаружили тела двух детей в холодильнике. По подозрению в убийстве задержан отец годовалых близнецов. В ходе допроса он дал признательные показания и сказал, что дети досаждали ему. У подсудимых остался еще один ребенок - двухлетний Равиль. Мальчика нашли на улице прохожие, и только потом стало известно, что он - брат убитых близнецов. Ребенка хотел забрать в Ташкент дедушка - отец Эмиля Гильмутдинова. Но пока это не представляется возможным.

В ходе главного судебного разбирательства прокурор зачитал обвинительный акт. Также свои показания дала Алла Волченко и Эмиль Гильмутдинов. В суде женщина утверждала, что не знала о том, что ее гражданский муж собирался убить детей, позже она просила переквалифицировать инкриминируюмую ей статью на «Недонесение о преступлении».

Наверх