Мать попросила полицию изолировать ее восьмилетнего сына в Акмолинской области

15 Сентября 2021, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мать попросила полицию изолировать ее восьмилетнего сына в Акмолинской области 15 Сентября 2021, 21:44
15 Сентября 2021, 21:44
4554

Акмолинка попросила полицейских изолировать ее восьмилетнего сына, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За два дня ОПМ сотрудниками подразделений ювенальной полиции ДП Акмолинской области проверены развлекательные заведения, улицы городов и районов, дворы спальных районов.

По результатам проверок сотрудники полиции поставили на учет четверых родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей.

Кроме того, 43-летняя жительница Зерендинского района сама обратилась за помощью к ювенальным полицейским и попросила временно изолировать ее от ребенка, с которым, в связи с его сложным поведением, по словам женщины, она не справляется.

Участковым инспектором отдела ювенальной полиции многократно проводились профилактические беседы с матерью мальчика, с целью убедить женщину необходимости в выполнении ею родительских обязанностей, тем не менее родительница не отказалась от своего решения. Восьмилетний сын женщины помещен в центр адаптации несовершеннолетних.

Теперь по представлению участкового инспектора ОЮП комиссией по делам несовершеннолетних будет проведена проверка на предмет установления совершения противоправных действий со стороны матери в отношении несовершеннолетнего. По постановлению решения комиссии органами опеки будет принято решение о направлении материала в суд.


В целом по акмолинскому региону в ходе операции “Подросток” было составлено 28 административных протоколов, в органы внутренних дел доставлены 26 подростка, находившихся после 23.00 вне жилища, при этом 22 ребенка были предоставлены самим себе в ночное время.

Наверх