Мать осудили за убийство близнецов в Караганде

10 Июня 2020, 22:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мать осудили за убийство близнецов в Караганде 10 Июня 2020, 22:59
10 Июня 2020, 22:59
3248
Жительница города Абая признана виновной в убийстве по неосторожности двоих младенцев-близнецов и приговорена к двум с половиной годам ограничения свободы, передает корреспондент BaigeNews.kz.

26-летняя безработная женщина, сидевшая в декретном отпуске, признана виновной по статье 104 УК "Причинение смерти по неосторожности" - восьмимесячным младенцам. Суд установил, что она в состоянии алкогольного опьянения необдуманно накрыла младенцев с ног до головы плотным тяжелым одеялом и сама уснула. Дети задохнулись от нехватки кислорода.

"Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы. Она будет находиться под пробационным контролем", - сообщила координатор работы с общественностью, судья Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

Подсудимая заключила процессуальную сделку с прокуратурой.

Судья отметила, что относительно мягкое наказание назначено в связи с тем, что она воспитывает двоих малолетних мальчиков, которые даже не ходят в школу. В суде было исследовано заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что причиной смерти младенцев стала механическая асфиксия путем перекрытия носа и рта.

Напомним, жительница Абая утром 29 февраля обнаружила своих младенцев мертвыми в кроватке. Врачи скорой помощи, которых вызвала мать детей, констатировали наступление биологической смерти.

Дети родились здоровыми 3 июля прошлого года.
Наверх