Массовое отравление шымкентцев мороженым расследует полиция

30 Марта 2018, 17:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив Bnews.kz 30 Марта 2018, 17:21
30 Марта 2018, 17:21
4299
Фото: архив Bnews.kz

За помощью к медикам обратились свыше 60 человек. Все они употребляли мягкое фруктовое мороженое, купленное в торговой точке по проспекту Республики.

Полиция Шымкента расследует факт массового отравления мороженым, ссообщает пресс-служба ДВД города.

"В Аль-Фарабийский ОП УВД  Шымкента поступило сообщение из городской инфекционной больницы о том, что с отравлением мороженым находятся 41 человека. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР в Аль-Фарабийский ОП по статье "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов", - сообщается в пресс-релизе.

Назначена экспертиза. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

В ночь с 29 по 30 марта в областную инфекционную больницу Шымкента обратились 61 человек с подозрением на отравление мороженым. В настоящее время 41 человек госпитализированы (среди них 20 детей), 20 пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция и пищевая токсикоинфекция.

Как стало известно, все пострадавшие употребляли мягкое фруктовое мороженое, купленное в торговой точке, расположенной в городе по проспекту Республики, принадлежащей частному предпринимателю Ишмуратовой М. По предварительным данным, подготовка смеси для мороженого осуществлялась в домашних условиях, в связи с чем начата проверка условий изготовления и реализации мороженого.

Наверх