Машины и светофор повредило фонтаном воды из аварийной теплотрассы в Алматы

24 Июня 2020, 13:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/kris_p_almaty 24 Июня 2020, 13:45
24 Июня 2020, 13:45
2248
Фото: instagram.com/kris_p_almaty

Как сообщили в АлТС, ущерб владельцам поврежденных авто будет компенсирован в установленном законом порядке

В Алматы в результате аварии на теплотрассе повреждения получили несколько автомобилей и светофоры. Порыв произошел сегодня около 5.00 на пересечении улиц Гагарина и Ходжанова. Пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором видно, как вода, бьющая из трубы, затопила улицы, передает BaigeNews.kz.

К настоящему времени порыв локализован. Как сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин, порыв произошел в процессе плановых гидравлических испытаний тепловых сетей. Предварительная причина – изношенность трубы диаметром 800 миллиметров. Трубопровод эксплуатируется более 35 лет.

По словам Гирина, несмотря на оперативное реагирование специалистов ТОО "Алматинские тепловые сети", немедленно прервавших испытания, повреждено пять припаркованных рядом с перекрестком автомобилей и светофор. Жертв и пострадавших нет.

"Сейчас на месте порыва ведутся работы по устранению последствий произошедшего. Ущерб владельцам поврежденных авто будет компенсирован в установленном законом порядке", – отметил Ян Гирин.


Он напомнил, что ранее компании уведомляла о проведении испытаний в период с 22 июня до 10 июля в восьми районах Алматы. Жителям и гостям мегаполиса рекомендовалось не парковать автомобили в указанных местах.

ТОО "Алматинские тепловые сети" еще раз напоминают, что при возникновении подобных нештатных ситуаций, где не исключены выход на поверхность воды, пара, частичное разрушение дорожного покрытия, не следует предпринимать каких-либо самостоятельных действий, необходимо немедленно покинуть место происшествия, сообщив о нем в компанию по телефону: +7 (727) 378 06 65 или 109.

Наверх