Мамин поручил вовлечь получающих АСП трудоспособных граждан в активные формы занятости

9 Апреля 2019, 10:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Апреля 2019, 10:51
9 Апреля 2019, 10:51
3464
Фото: из открытых источников

Этот вопрос Премьер-министр поручил взять на контроль Минтруда.

Премьер-министр Аскар Мамин поручил взять на контроль вопросы трудоустройства и обучения трудоспособных граждан из числа получающих АСП. Об этом во время заседания Правительства сообщил Премьер-министр РК Аскар Мамин, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Премьер-министр поручил максимально вовлечь получающих АСП трудоспособных граждан в активные формы занятости.

"Как видите, многие предприниматели активно поддерживают инициативы Елбасы "Әлеуметтік қамқорлық". Отрадно отметить, что крупные бизнесмены также оказывают поддержку. Многие предприниматели начали трудоустраивать малообеспеченных граждан на свои предприятия и обучать основам бизнеса. У бизнеса есть интересные идеи и предложения, мы должны вместе воплощать их в жизнь, поэтому поручаю акимам активно поддерживать их", — сказал Аскар Мамин.

Он призвал руководителей предприятий обратить внимание на проблемы своих работников, а Министерству труда и социальной защиты населения взять на контроль вопрос трудоустройства и обучения граждан из числа получающих АСП.

"Кроме того, хотел бы призвать руководителей предприятий обратить внимание на проблемы своих работников. Министерству труда и социальной защиты населения взять на особый контроль вопросы трудоустройства, обучения трудоспособных граждан из числа получающих АСП, нужно их максимально вовлечь в активные формы занятости, также просим подключиться к этому вопросу НПП "Атамекен". Гульшара Наушаевна (Гульшара Наушаевна Абдыкаликова — заместитель Премьер-министра РК, прим. ред), координация за вами. Нам необходимо активно привлечь бизнесменов для активного участия в реализации данных социальных проектов", — поручил Премьер-министр.

Наверх