В Казахстане выберут лучшего госслужащего

9 Апреля 2019, 21:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 9 Апреля 2019, 21:31
9 Апреля 2019, 21:31
1867
Фото: 24.kz

Проведение конкурса направлено на повышение имиджа государственной службы.

5 апреля 2019 года дан старт республиканскому конкурсу "Лучший государственный служащий Республики Казахстан", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

К участию в конкурсе допускаются государственные служащие, имеющие стаж государственной службы не менее одного года, у которых отсутствуют неснятые административные и дисциплинарные взыскания.

Конкурс включает в себя два этапа: конкурс на региональном уровне и конкурс республиканского уровня.

Первый этап проводится региональной конкурсной комиссией в составе  9 человек и секретаря и формируется при территориальных департаментах Агентства из числа представителей государственных органов, общественных объединений, неправительственных организаций, средств массовой информации, независимых экспертов и иных лиц по согласованию с Агентством.

Победители первого этапа рекомендуются к участию во втором этапе Конкурса, проводимого республиканской конкурсной комиссией, которая также состоит из  9 человек и секретаря, определяемых Администрацией Президента Республики Казахстан.

Секретарем Республиканской комиссии является сотрудник Агентства, не имеющий право голоса и не участвующий в Конкурсе.

Организационное сопровождение деятельности Республиканской комиссии осуществляется сотрудниками центрального аппарата Агентства.

По итогам второго этапа определяются победители Конкурса. Проведение конкурса направлено на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Наверх