Летний сезон по Street Workout стартовал в Кокшетау

21 Июня 2021, 19:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Летний сезон по Street Workout стартовал в Кокшетау 21 Июня 2021, 19:06
21 Июня 2021, 19:06
571

В Акмолинской области с каждым годом набирает популярность молодежная субкультура Street Workout, действует областное движение по популяризации и развитию данного вида спорта.

На днях в городе Кокшетау состоялось открытие летнего сезона открытого чемпионата области по Street Workout, посвященного 30-летия Независимости страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили организаторы, областной молодежно-ресурсный центр и управление физической культуры и спорта, основной целью проведения мероприятия является формирование здорового образа жизни и популяризация движения среди молодежи.

В открытом чемпионате, прошедшем на специализированной воркаут площадке в центральном парке города, приняли участие парни и девушки в возрасте от 15 лет и старше из городов Кокшетау и Петропавловска, а также районов Акмолинской области.

"Подобные мероприятия дают возможность формирования здорового и красивого тела у молодежи, приобщению их к спорту и саморазвитию. С открытием летнего сезона, каждый желающий может записаться на индивидуальные тренировки, а также стать участников движения Street Workout Aqmola", - отметила руководитель отдела молодежно-ресурсного центра Макпал Жанарисова.

Спортивный турнир прошел по нескольким номинациям: Freestyle в возрасте до 15 лет, Freestyle в возрасте старше 15 лет, "Двоеборье" среди парней и девушек.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

К слову, в регионе данным видом спорта занимаются свыше пяти тысяч представителей молодежи.

Наверх