Легенда российской авиации погиб при крушении Бе-200 в Турции

15 Августа 2021, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Telegram/@milinfolive 15 Августа 2021, 11:26
15 Августа 2021, 11:26
2210
Фото: Telegram/@milinfolive
Легендарный российский летчик Евгений Кузнецов погиб при крушении самолета-амфибии Бе-200 в области Адана в Турции. Информацию о гибели знаменитого пилота подтвердила режиссер картины "Форсаж. Возвращение" Наталья Гугуева, главным героем которого стал Кузнецов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Гугуева рассказала, что о гибели легендарного летчика при крушении Бе-200 сообщили его близкие.

Кузнецов был одним из испытателей самолета-амфибии в условиях Арктики. Гугуева добавила, что летчик считался главным по испытаниям Бе-200. Кузнецов участвовал в полетах в арктических условиях с посадкой на Землю Франца-Иосифа.

Документальный фильм "Форсаж. Возвращение" сняли в 2016 году. Картина посвящена российским военным летчикам, чей полк вместе с Крымом после распада СССР перешел к Украине.

"Это легенда, я его знал еще молодым. Я уволился, а он стал командиром полка. Это легенда, очень хороший летчик", − рассказал РЕН ТВ заслуженный военный летчик России Геннадий Бакулин.

О крушении Бе-200 на юго-востоке Турции стало известно 14 августа. Турецкие власти арендовали самолет у России, чтобы ликвидировать пожары. Воздушное судно разбилось около 15:10 по московскому времени возле населенного пункта Адана. На борту было восемь человек, все погибли.
Наверх