Курсы для учителей коррекционных классов проходят в Кокшетау

17 Декабря 2019, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 17 Декабря 2019, 11:46
17 Декабря 2019, 11:46
3148
Фото: иллюстративное
В Кокшетау проходят курсы повышения квалификации для учителей коррекционных классов на тему "Содержание организации среды в условиях инклюзивного образования", передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Курсы проводятся с 9 по 20 декабря года в акмолинском облфилиале Центра повышения квалификации "Орлеу".
Обучение проходят учителя-психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги.

Своим опытом работы по теме "Инновационные подходы в организации учебной деятельности для детей с особыми образовательными потребностями" поделилась на лекциях учитель-дефектолог, тифлопедагог детского сада "Нур бала" Наргуль Бекимова. Она представила презентацию "Предметно-развивающая среда в группе для детей со сложными нарушениями в развитии".

Стоит отметить, что в детском саду "Нур бала", благодаря сотрудничеству управления образования со столичным частным фондом "Дара", созданы условия для обучения и воспитания детей с нарушениями зрения.

"На сегодняшний день в специальной группе для детей со сложными нарушениями обучаются и воспитываются двое ребятишек. Для детей созданы необходимые условия: специальное оборудование, прошедший необходимую переподготовку специальный педагог. Он владеет современными методами работы с детьми с особыми образовательными потребностями", – отметили в пресс-службе управления образования Акмолинской области.
Наверх