Крушение самолета в России: выжила только трехлетняя девочка

15 Ноября 2017, 14:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
khabarovsk.md 15 Ноября 2017, 14:55
15 Ноября 2017, 14:55
6786
Фото: khabarovsk.md

Губернатор Хабаровского края РФ Вячеслав Шпорт поручил оказать материальную помощь семьям погибших. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. 16 ноября объявлено днем траура.

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской выразил соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе в Аяно-Майской районе, передает BNews.kz.

Самолет выполнял рейс Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. Авиакатастрофа произошла при заходе на посадку в аэропорту Нелькана из-за разрушения фюзеляжа.

На борту самолета Л-410, принадлежащего компании «Хабаровские авиалинии», находились два члена экипажа и семь пассажиров.

3,5-летняя девочка - единственный выживший пассажир в авиакатастрофе, случившейся в двух километрах от взлетно-посадочной полосы поселка Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. У нее диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и вывих с переломом левого голеностопа.

Ребенок доставлен в центральную районную больницу поселка Нелькан.

Катастрофа произошла на глазах многочисленных очевидцев. Самолет завалился на крыло, не долетев до посадочной полосы, и рухнул.

«Катастрофа в небе над Нельканом потрясла Хабаровский край, каждого из нас. Погибли наши земляки, граждане, которые связывали свою жизнь с Хабаровским краем. Когда прерывается любая человеческая жизнь – это трагедия для родных и близких, невосполнимая потеря. От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края выражаю глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших. Скорбим вместе с вами», - отметил Сергей Луговской.

Разбившееся самолет Let L-410 – это небольшое пассажирское воздушное судно. Его длина составляет около 14,5 метра, размах крыльев – 20 метров. Самолет местных авиалиний имеет вместимость 19 человек. Его максимальная скорость - 400 км/ч, максимальная высота полета - 4 300 метров, а запас топлива - 1 320 кг.

Наверх