Крупный пожар в ВКО: подозреваемый задержан

11 Мая 2021, 11:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крупный пожар в ВКО: подозреваемый задержан 11 Мая 2021, 11:33
11 Мая 2021, 11:33
1779

Полиция задержала подозреваемого в поджоге, который мог привести к крупному пожару в жилой зоне и хозпостройках поселка Лесхоз (Риддер, ВКО), об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МЧС РК Талгат Уали, передает BaigeNews.kz

"Это не входит в юрисдикцию МЧС, но насколько нам известно МВД задержало одного человека. Предварительно, он разжег костер. Подробную информацию вы можете запросить в МВД, поскольку это их юрисдикция", - сказал Талгат Уали.

Ранее в ДВД Восточно-Казахстансокой области заявили, что по факту пожара следственным отделением отдела полиции города Риддер начато досудебное расследование по статье 204 ч.2 УК РК - неосторожное обращение с огнем. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Кроме того, в МЧС отметили, что акимат ВКО объявил ЧС городского масштаба в районе города Риддер.

Тушение пожара в лесной зоне продолжается. По результатам облета, открытого горения не наблюдается, тлеют стволы деревьев.

Всего в тушении пожара задействовано около 500 человек, в том числе сотрудники местного исполнительного органа, ДЧС ВКО, полицейские и лесники.

Напомним, что 10 мая крупный лесной пожар перекинулся на поселок. Погибла 75-летняя женщина, двое мужчин пострадало. Огонь уничтожил 35 домов.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на baigenews.kz: https://baigenews.kz/news/lesnoy_pozhar_v_riddere_prodolzhayut_tushit_okolo_500_chelovek/


Наверх