Крупный пожар тушили на территории резиденции Президента в СКО

30 Августа 2020, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крупный пожар тушили на территории резиденции Президента в СКО 30 Августа 2020, 13:20
30 Августа 2020, 13:20
4329

Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Близ Петропавловска тушили пожар в одном из зданий, расположенных на территории резиденции Президента в районе озера Пестрое, передает BaigeNews.kz.

Информация о возгорании поступила на пульт "112" 29 августа в девятом часу вечера. Звонивший сообщил, что горит деревянное строение в районе озера Пестрое.

В оперативной сводке ДЧС СКО это место указано, как "здание на территории КГУ "Хозяйственное управление" акимата СКО". Однако позже в комментарии агентству пресс-служба ДЧС сообщила, что горело "одноэтажное здание на территории резиденции".

К месту пожара оперативно привлекли специальные службы областного центра

"В целях недопущения распространения пожара силы и средства службы пожаротушения были рассредоточены на защиту лесного массива и ближайших строений на территории объекта. Бесперебойная подача воды была обеспечена с естественного водоема – озера Пестрое. Принятыми мерами пожар удалось локализовать в 21:21 и ликвидировать в 23:40", – сообщили в ДЧС.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В департаменте по ЧС сообщили, что во время происшествия никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.
Наверх