Коронавирусного заболевания у прибывшего из Гонконга алматинца не выявлено

28 Января 2020, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tmgnews.ru 28 Января 2020, 18:15
28 Января 2020, 18:15
2919
Фото: tmgnews.ru

Посредством ​ WhatsApp в группах распространяется информация о том, что сегодня, 28 января, подтвердили заболевание пациента коронавирусом в мегаполисе.

Управление общественного здоровья города Алматы сообщает, что коронавирусного заболевания у госпитализированного пациента не выявлено, передает BaigeNews.kz.

Так, сегодня на станцию скорой помощи поступил вызов от жителя​ города, со слов которого ночью прилетел с Гонконга. Жалобы были​ на озноб тела и чувство жара. ​

"По адресу незамедлительно была направлена карета скорой помощи, облаченные в комплект специальной одежды. Пациент была ​ доставлен​ в городскую клиническую инфекционную больницу им. И.Жекеновой с клиническими симптомами острой респираторной вирусной инфекции. В стационаре пациенту медиками в специально отведенном боксе после проведенного консилиумного осмотра и проведенного обследования выставлен диагноз: грипп, среднетяжелое течение, также взяты вирусологические анализы и начато лечение согласно протоколу диагностики и лечения гриппа", - говорится в сообщении ведомства.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции в КНР пациент взят под наблюдение врачей.




Наверх