Коммунисты Казахстана выдвинут кандидата для участия в президентских выборах

9 Апреля 2019, 15:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
holanews.kz 9 Апреля 2019, 15:39
9 Апреля 2019, 15:39
30936
Фото: holanews.kz

С кандидатурой для участия в президентских выборах партия определится 26 апреля на съезде, который пройдет в Нур-Султане.

Коммунистическая народная партия Казахстана определится с кандидатом для участия во внеочередных президентских выборах на съезде, который пройдет 26 апреля в столице. Об этом сообщил депутат Мажилиса Парламента, руководитель фракции "Народных коммунистов" Айкын Конуров, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Политсовет Коммунистической народной партии Казахстана принял решение о проведении внеочередного съезда, который будет приурочен досрочным президентским выборам и пройдет 26 апреля в столице. На повестке будет вопрос кандидата от партии для участия в выборах и определенные организационные вопросы. На съезде будет отобран кандидат, который достоин представлять партию на выборах", - заявил Айкын Конуров.

Кроме того, он отметил, что у Коммунистической народной партии Казахстана есть принципиальное решение об участии во внеочередных президентских выборах.

На вопрос о том, готов ли сам Айкын Конуров побороться за должность Президента, он ответил следующее:

"Дело в том, что я являюсь секретарём Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана и не могу делать заявления от частного лица. У нас принцип демократического централизма. Если большинство делегатов съезда решит, что мне необходимо стать кандидатом в президенты, я соглашусь с этим решением", - подчеркнул он

Накануне Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу, в котором объявил, что внеочередные выборы Президента Казахстана состоятся 9 июня 2019 года. 

Наверх