Кинотеатры могут открыть в Казахстане

29 Сентября 2020, 13:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 29 Сентября 2020, 13:22
29 Сентября 2020, 13:22
3415
Фото: иллюстративное

Вопрос еще будет рассмотрен комиссией.

Кинотеатры могут открыть в Казахстане с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев.

Однако Байтанаев подчеркнул, что решение о возобновлении будет приниматься с учетом складывающейся эпидситуации.

"В данный момент комитетом изучается и рассматривается этот вопрос. На ближайшем заседании Межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции будет предложено вновь запустить деятельность кинотеатров. Однако в залах не будет 100-процентная заполняемость. Также владельцы кинотеатров должны будут строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Мы будем предлагать на заседании, однако окончательное решение будет принято комиссией", - проинформировал Ержан Байтанаев.

Как рассказала главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева в ходе онлайн-брифинга акимата, заседание комиссия состоится на следующей неделе.

"Как я уже говорила, у нас поэтапно происходит послабление карантинных мероприятий. Следующий этап послабления будет обсуждаться на заседании межведомственной комиссии. Будут решаться последующие послабления. Возможно, это предстоит на следующей неделе", - сообщила Пралиева.
Наверх