"Барыс" проиграл московскому "Динамо" в матче КХЛ

12 Сентября 2020, 19:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Барыс" проиграл московскому "Динамо" в матче КХЛ 12 Сентября 2020, 19:39
12 Сентября 2020, 19:39
3271

Почти всю игру казахстанский клуб вел в счете, но сдал позиции в третьем периоде.

ХК "Барыс" проиграл московскому "Динамо" в матче Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась сегодня, 12 сентября, на льду "Барыс Арены", передает BaigeNews.kz.

Уже на второй минуте шайбу в ворота динамовцев удалось провести Даррену Дицу. Причем "Динамо" взял видеопросмотр на помеху вратарю. После изучения видеозаписи, шайбу признали легитимной.

Буквально через несколько минут московский клуб сравнял счет. Автором забитой шайбы стал Дмитрий Яшкин.

Стоит отметить, что динамовцы с самого начала выбрали агрессивный стиль игры, постоянно оказывая давление на ворота соперников. Однако им не удалось ни опередить казахстанский клуб в первом периоде, ни удержать равный счет. На 10-й минуте Кертис Волк вывел "Барыс" вперед – 2:1.

Как признал в перерыве динамовец Дмитрий Яшкин, "пару ошибок сделали, не получилось забить".

"Пас не очень хорошо идет, потому что скачет шайба по льду очень много", - заметил он, пояснив, что это, скорее всего, связано с качеством льда.

В начале второго периода динамовцу Теему Пулккинену удалось вывести своих на ничью – 2:2. Между тем, барысовцы начали заметно перехватывать инициативу, к тому же у "Динамо" появились удаления. Все это отечественный клуб смог использовать в свою пользу и воплотить в заброшенные шайбы.

К середине игры "Барыс" вновь выходит вперед – постарался Линус Виддель, он забил третью шайбу в ворота москвичей.

К концу второго периода Даррен Диц получил возможность прицелиться, изучить ситуацию и точным броском оформить дубль – 4:2.

"Мы понимаем, что "Динамо" – очень агрессивная команда, которая хорошо атакует и у них достаточно неплохие форварды. Для нас задача – хорошо сыграть на контратаках, спокойно использовать наши моменты для того, чтобы забить свои голы", – отметил в перерыве Даррен Диц.

Между тем, в третьем периоде "Барысу" не удалось совершить ни одной результативной атаки на ворота соперника. Тогда как динамовцы активизировались и это сказалось на дальнейшем ходе игры. Соперники смогли забросить три шайбы в наши ворота. Отличились Вадим Шипачев, Дмитрий Яшкин забил свой второй гол и Даниил Тарасов буквально на последней секунде матча совершил победный бросок. Итог – 4:5 в пользу московского "Динамо".

Напомним, для "Барыса" это был второй матч стартовой домашней серии КХЛ. Ранее столичный хоккейный клуб провел игру с китайским "Куньлунем", обыграв соперника со счетом 3:2. Шайбы забросили Никита Михайлис, Якоб Лилья и Виктор Сведберг.
Наверх