Казахстанцы смогут посещать Венгрию независимо от цели визита

7 Сентября 2021, 15:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
unn.com.ua 7 Сентября 2021, 15:39
7 Сентября 2021, 15:39
6275
Фото: unn.com.ua

Казахстанцы смогут посещать Венгрию независимо от цели визита, передает BaigeNews.kz со ссылкой на посольство Венгрии в РК.

Посещение страны возможно при наличии казахстанского паспорта вакцинации либо ПЦР-теста с отрицательным результатом на английском или венгерском языке, сделанного не ранее 72 часов до момента пересечения границы.

Во время ограничений на въезд в Венгрию из-за пандемии COVID-19 Генеральное консульство Венгрии в Алматы в основном будет выдавать одноразовые туристические визы. К заявлению на визу необходимо приложить оплаченный авиабилет.

Заявления на получение шенгенской визы будут приниматься только для поездок, совершаемых в течение 3 месяцев с момента подачи документов.

Напомним, 3 сентября стало известно о том, что Казахстан возобновляет регулярные авиарейсы с Венгрией.

Вопрос возобновления регулярного авиасообщения между Казахстаном и Венгрией был внесен 31 августа 2021 года на очередное заседание МВК по нераспространению COVID-19.

"Так, благодаря совместной работе Комитета гражданской авиации МИИР РК и Посольства РК в Венгрии, с 9 сентября 2021 года венгерский лоукост-перевозчик Wizz Air планирует возобновить регулярные рейсы между городами Будапешт и Нур-Султан с частотой 1 рейс в неделю (четверг) на воздушном судне типа А320", - сообщали ранее в комитете гражданской авиации.


Наверх