Казахстанские курсанты победили в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

28 Июля 2019, 09:15
Министерство обороны 28 Июля 2019, 09:15
3102

Состязались сборные стран Содружества Независимых Государств.

В Алматы завершился второй день I военно-спортивных игр среди курсантов высших военно-учебных заведений государств участников СНГ, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, передаёт BNews.kz ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Соревнования проходили в стрелковом тире учебно-тренировочного центра Центрального спортивного клуба армии МО РК Алматы и на спортивной базе Динамо. Будущие офицеры состязались в трех видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол (полуфинал), армейский рукопашный бой (предварительные и полуфинальные бои) и спортивное ориентирование (средняя дистанция).

По итогам состязаний места распределились следующим образом:  в дисциплине стрельба из пневматической винтовки первое место в общекомандном зачете заняли курсанты сборной Республики Казахстан, второе место завоевали воины-спортсмены Российской Федерации, представители Республики Беларусь заняли третье место; в спортивном ориентировании на среднюю дистанцию все три места в индивидуальном зачете завоевали курсанты Российской Федерации.