Казахстанские боксеры завоевали полный комплект лицензий на Олимпиаду-2020

11 Марта 2020, 16:38
sports.kz 11 Марта 2020, 16:38
3757
В Иордании стартовал заключительный день лицензионного турнира по боксу за путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио, в котором также принимают участие представители Казахстана, сообщает Baigenews.kz со ссылкой Sports.kz.

В утешительном поединке весовой категории до 52 килограммов отечественный спортсмен, бронзовый призер чемпионата мира-2019 Сакен Бибосынов встретился с филиппинцем Карло Пааламом. Итогом боя стала победа Бибосынова раздельным решением судей. Напомним, что Сакен потерпел поражение на стадии четвертьфинала и получил возможность выиграть путевку в Токио со второй попытки.

Таким образом, казахстанские боксеры завоевали олимпийские лицензии во всех весовых категориях. Ранее их обладателями от Казахстана стали Серик Темиржанов (57 кг), Закир Сафиуллин (63 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).